Uhrzeit
Kalender

counter


HOME

VfB

VFB - EINTRITTSERKLÄRUNG TRAINING

DBB

BBV

RLN

 


VFB-TABELLEN

IMPRESSUM

n


Herren HERREN OBERLIGA Berlin
Freitag, 15. Februar 2019 - 20:00 Uhr
Palisadenstraße (oben)
Freibeuter 2010 - VfB Hermsdorf 67:58
Lei

Herren Oberliga Berlin
Sonntag, 17. Februar 2019 – 18:00 Uhr
Leistikowstraße
DBV Charlottenburg 2 vs VfB Hermdorf



Damen - 2. Regionalliga Ost
Sonnabend, 16. Februar 2019 – 16:00 Uhr
Max-Schmeling-Halle A
Alba Berlin 2 vs VfB Hermsdorf



Spieltage 9.2. - 19.2.2019


Spiele der 
2. Regionalliga Ost der Damen in der Saison 2018/2019:

EBC Rostock und die Berlin Tiger haben zurückgezogen und sind beide Absteiger der  Saison 2018/2019.

Spieltag: 16./17. Februar 2019

16.02.2019 16:00 ALBA Berlin 2 VfB Hermsdorf
16.02.2019 16:00 JUSTABS Halle TuS Lichterfelde 2
17.02.2019 13:30 BBC Cottbus TuS Neukölln

3. Februar 2019 15:30 TuS Lichterfelde  BG 2000 81:53

09.02.2019 19:00 VfB Hermsdorf JUSTABS Halle 48:59
09.02.2019 20:00 ALBA Berlin 2 BBC Cottbus 64:41
10.02.2019 15:30 TuS Lichterfelde 2 Berlin Baskets 53:49
10.02.2019 17:30 TuS Neukölln BG 2000 Berlin 99:39


Tabelle - 2.Regionalliga Damen Ost -  Stand: 10.2.19


Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TuS Neukölln 10 10/0 20 693 : 403 290
2 VfB Hermsdorf 10 6/4 12 572 : 544 28
3 JUSTABS Halle 11 6/5 12 647 : 622 25
4 ALBA Berlin 2 10 6/4 11 545 : 479 66
5 BG 2000 Berlin 10 5/5 10 562 : 596 -34
6 Berlin Baskets 11 4/7 8 538 : 628 -90
7 TuS Lichterfelde 2 8 3/5 6 429 : 435 -6
8 BBC Cottbus 10 0/10 0 415 : 694 -279

1.Regionalliga Herren Nord 9./10.2.2019

16.02.2019 15:00 SC Rasta Vechta BBC Rendsburg Twisters
16.02.2019 15:00 ASC 46 Göttingen Cuxhaven Baskets
16.02.2019 18:00 TSG Bergedorf Baskets Wolmirstedt
16.02.2019 19:30 TSV Neustadt  MTB Baskets Hannover 
17.02.2019 15:30 TSG Westerstede Eimsbütteler TV
17.02.2019 16:00 RSV Eintracht Stahnsdorf Aschersleben Tigers BC
17.02.2019 16:00 VfL Stade ALBA Berlin

09.02.2019 15:00 ALBA Berlin TSG Bergedorf 66:69
09.02.2019 18:00 Cuxhaven Baskets TSG Westerstede 102:69
09.02.2019 18:00 WSG Königs Wusterhausen Eimsbütteler TV 93:73
09.02.2019 18:30  SBB Baskets Wolmirstedt ASC 46 Göttingen 79:82
09.02.2019 19:15 BBC Rendsburg Twisters Eintracht Stahnsdorf 82:91
09.02.2019 19:30 Aschersleben Tigers BC TSV Neustadt t 89:75
10.02.2019 16:00 MTB Baskets Hannover VfL Stade 63:80


Tabelle - 1.Regionalliga Herren Nord - Stand: 10.2.19

Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 SBB Baskets Wolmirstedt 20 17/3 34 1706 : 1461 245
2 RSV Eintracht Stahnsdorf 19 15/4 30 1415 : 1228 187
3 ASC 46 Göttingen 19 14/5 28 1599 : 1452 147
4 VfL Stade 19 11/8 22 1579 : 1534 45
5 BBC Rendsburg Twisters 20 11/9 22 1547 : 1496 51
6 TSG Bergedorf 19 10/9 20 1414 : 1442 -28
7 MTB Baskets Hannover  20 10/10 20 1545 : 1516 29
8 Königs Wusterhausen 20 10/10 20 1552 : 1558 -6
9 TSV Neustadt 19 9/10 18 1653 : 1649 4
10 SC Rasta Vechta 19 8/11 16 1568 : 1534 34
11 Aschersleben Tigers BC 20 8/12 16 1531 : 1589 -58
12 Cuxhaven Baskets 20 8/12 15 1543 : 1579 -36
13 Eimsbütteler Turnverband 20 7/13 14 1607 : 1677 -70
14 TSG Westerstede 20 7/13 14 1535 : 1769 -234
15 ALBA Berlin 20 2/18 4 1455 : 1765 -310
 

2.Regionalliga Herren Ost 2./9.2.2019
16.02.2019 17:00 USV Potsdam SSC Südwest Berlin
16.02.2019 18:30 SV Empor Berlin BG 2000 Berlin
16.02.2019 19:00 DBV Charlottenburg TuS Lichterfelde
16.02.2019 19:30  Tiergarten ISC 99 SSV Lok Bernau 2
17.02.2019 16:00 BBC White Devils Cottbus USV Halle Rhinos


02.02.2019 17:00  BG 2000 Berlin EBC Rostock 2 75:82
09.02.2019 17:00 SSV Lok Bernau 2 BG 2000 Berlin 70:89
09.02.2019 19:00 USV Halle Rhinos USV Potsdam 56:66
09.02.2019 19:30  Tiergarten ISC 99 DBV Charlottenburg 93:74
09.02.2019 20:00 TuS Lichterfelde BBC  Cottbus 80:72

Tabelle - 2.Regionalliga Herren Ost - Stand: 10.2.19

Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 USV Potsdam 14 12/2 24 1135 : 858 277
2 Tiergarten ISC 99 13 10/3 20 1056 : 942 114
3 BBC Cottbus 14 9/5 18 1064 : 1008 56
4 SV Empor Berlin 13 8/5 16 991 : 931 60
5 EBC Rostock 2 12 8/4 15 824 : 782 42
6 BG 2000 Berlin 14 7/7 14 994 : 975 19
7 USV Halle Rhinos 13 6/7 12 963 : 1003 -40
8 SSC Südwest Berlin 12 5/7 10 852 : 933 -81
9 TuS Lichterfelde 13 4/9 8 901 : 980 -79
10 DBV Charlottenburg 14 4/10 8 1045 : 1141 -96
11 SSV Lok Bernau 2 14 0/14 -1 834 : 1106 -272










Die Spiele der Saison 2018/2019:

HERREN OBERLIGA


HERREN LANDESLIGA A



 
HERREN LANDESLIGA B

HERREN KREISLIGA B

DAMEN LANDESLIGA B

DATENSCHUTZ